Home » Новости » День открытых дверей в начальной школе

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День открытых дверей в начальной школе

Наступила долгожданная весна. Хотя еще мало солнца и тепла, но школьная жизнь  протекает в атмосфере радости и пробуждения. И кажется,  что все мы на пороге чуда, которое вот-вот свершится. И оно свершилось! 13 апреля  2017 года на начальном  уровне образования  в здании начальной школы прошел День открытых дверей для родителей 1-2 классов, 15 апреля – в здании основной школы – День открытых дверей для 3-4 классов. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования. В этот день родители были свидетелями и участниками познавательной и увлекательной школьной жизни.

Для родителей готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет, даст понять: это та самая школа, в которой обучаются и развиваются наши дети.

Родители получили возможность посетить уроки и занятия по внеурочной деятельности. В этом году родители 1-4 классов побывали на уроках физкультуры, ИЗО, русского языка, окружающего мира, английского языка  Педагоги: Лес Валентина Васильевна, представила работу клуба «Здоровье», Беднарская Елена Игоревна показала занятие по внеурочной деятельности курса «Робототехника».  Особенностью Дня в этом году была демонстрация плоскостных презентаций, где были продемонстрированы лучшие тетради, дневники обучающихся начальной школы, портфолио учащихся, творческие и проектные работы, а также портфолио достижений педагогов начальной школы.  Администрацией школы были представлены доклады на различные темы: «Независимая оценка качества образования», «Открытое информационное  пространство», «Школа – центр дополнительного образования». В целом в День открытых дверей на начальном уровне образования посетило 53 родителя.  В этот день действительно все двери были открыты, а сердца педагогов  и администрации школы – распахнуты.Увидев работу школы «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам. Равнодушным не остался никто! Об этом свидетельствуют отзывы родителей нашей школы: «Все прошло на должном уровне»,  «Спасибо! Очень интересно! Чувствуется грамотный и нестандартный подход!», «Познавательно и полезно. Получили много информации», «Очень интересное мероприятие!».

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления