Home » Новости » День открытых дверей в дошкольном отделении

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День открытых дверей в дошкольном отделении

 

В дошкольном отделении 13 апреля прошел День открытых дверей для родителей. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным отделением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

С 7 часов утра дошкольное отделение гостеприимно открыло свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Как обычно, утро началось с гимнастики. Дети от второй младшей до подготовительной группы, под руководством воспитателей демонстрировали свои умения и навыки в выполнении физических упражнений под музыку и без неё.

Родители смогли познакомиться с непосредственно образовательной деятельностью детей в области познавательного развития-«В мире космоса»; речевого развития-«Что такое звезды», «Звездное небо»,  «Человек вышел в открытое пространство»; художественного – эстетического развития- « В мире звезд», «Незнайка на Луне»; физического развития. Также родители имели возможность познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно – развивающей средой в группах, игровой деятельностью детей.

Во второй половине дня родители смогли посмотреть занятия в кружках «Веселые пальчики», «Легоконструрование», «Я-ты-мы», был организован театрализованный показ сказки «О глупом мышонке».

День открытых дверей подошёл к концу, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения.

Завтра в группах вновь зазвучит ребячий смех, а взрослые, зная, что их ребёнок находится в надёжных руках воспитателей, с лёгким сердцем займутся своими делами.

Общаясь между собой, родители и воспитатели могли передать друг другу опыт воспитания своих малышей в саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему дошкольному отделению стать более открытым для родителей и общественности.

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления