Home » Новости »  Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Чудеса Сибири»

Летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Чудеса Сибири»

Ура! Каникулы!

С 4 июня по 25 июня 2018 года на базе МБОУ «СОШ №11» будет работать лагерь дневного пребывания «Чудеса Сибири». Смена длится 15 дней.

Программа деятельности летнего лагеря «Лига Юниор» ориентирована на создание социально значимой психологической среды, дополняющей и корректирующей семейное воспитание ребенка, на экологическое, духовно-нравственное, общекультурное развитие школьников. Программа универсальна, так как может использоваться для работы с детьми из различных социальных групп, разного возраста, уровня развития и состояния здоровья.

Каждый отряд представляет собой студию. Студии, формируются по возрастам, чтобы каждый ребенок мог чувствовать себя комфортно в коллективе сверстников. Студии выбирают свою тематику, которую они раскрывают при оформлении своего отряда (студии)  и придерживаются в течение всей смены, а так же саундтрек – который является их гимном и каждый ребенок студии знает его наизусть. У каждой студии есть супервайзер  (supervisor), которого избирают члены студии добровольным голосованием. Супервайзер набирает себе команду PRO, в которую входят: мастермейнд ( mastermind- вдохновитель), блоггер (репортер, освещающий события, происходящие в студии, в лагере), геймер (организатор игр),  имиджмейкер (создающий образ студии).

В течение лагерной смены ребят ждет посещение аквапарка,  экскурсия в пожарную часть, мастер-класс по японской живописи,  игровая программа от Музея минералов города Ангарск, встреча с животными в контактном зоопарке и много  других интересных мероприятий.

Каждый школьник  обладает индивидуальным характером и точкой зрения, воспринимая работу в команде по-своему. Для продуктивного взаимодействия в лагере необходимо эффективное взаимодействие личных особенностей, поэтому  в лагере еженедельно будут проводиться экш-тренинги, направленные на  выявление ценных качеств школьников и их внедрение в организационную деятельность отряда и лагеря в целом.

Режим работы лагеря «Чудеса Сибири»:

8.30 -9.00 Сбор детей, утренняя гимнастика
9.00 -9.15 Общая линейка
9.15 -10.00 Завтрак
10.00 -12.00 Работа по плану лагеря или отряда.
12.00 -13.00 Оздоровительные процедуры (закаливание, воздушные ванны и т.д.)
13.00 -14.00 Обед

(до 10 лет)

Дневной сон

(старше 10 лет)