Home » Новости » Байкальский международный образовательный салон

Байкальский международный образовательный салон

24 ноября в заключительный день работы Байкальского международного салона образования на Ангарской презентационной площадке заместителем директора по УВР МБОУ «СОШ №11» Лобановым Алексеем Александровичем был представлен опыт сетевого взаимодействия с участниками образовательных отношений с помощью сетевого сообщества «Ангарская виртуальная методическая площадка». Были представлены основные направления работы площадки и результаты работы. Участники секции в живом диалоге так же подтвердили, что сетевая форма взаимодействия с использованием современных телекоммуникационных средств является наиболее актуальной и продуктивной в современном образовании.  Алексей Александрович во второй части презентации представил коллегам созданные в рамках работы муниципальной виртуальной школы менеджмента компьютерные программы, которые необходимы в работе учителям, администрации школы для повышения качества образования. По результатам общения с коллегами так же было выяснено, что на других территориях Иркутской области отсутствует работа в данном направлении. Участники презентационной площадки выразили желание заключить соглашение о внедрении данных программных продуктов в своих муниципальных образованиях.  В заключении все гости были приглашены на II региональную стажировочную площадку для учителей информатики, которая пройдёт в марте 2019 года на базе МБОУ «СОШ №11».