Home » Новости » Итоговое сочинение

Итоговое сочинение

Подведены итоги написания итогового сочинения (изложения), которое является для обучающихся 11-х классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2019 году.

Письменная работа, соответствующая установленным требованиям (объем итогового сочинения, самостоятельность написания итогового сочинения), оценивалась по 5 критериям: соответствие теме: аргументация; привлечение литературного материала; композиция и логика рассуждения; качество письменной речи и грамотность (для получения допуска ГИА необходимо было получить «зачет» по критериям № 1 и 2, а также дополнительно – по одному из других критериев).

В основной день проведения пробного экзамена в нашей школе писало работу 18 учащихся и все 18 одиннадцатиклассников получили зачёт, а значит все получили допуск к государственной итоговой аттестации. Самыми выбираемыми темами стали: «Всегда ли мечта возвышает человека?» и «В чем заключается сила доброты?».