Home » Новости » «Скоро в школу!»

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Скоро в школу!»

Неделя с 28 января по 2 февраля для нашей школы  знаменательна несколькими очень важными  событиями.

28 января 112 дошкольников  МБОУ «СОШ №11» побывали   на экскурсии в школе. В этот же день в актовом зале состоялся конкурс стихотворений о школе, в котором приняли участие 23 дошкольника и 12 первоклассников.

Воспитанники дошкольного учреждения поразили членов жюри объемностью стихотворений,  интонационной выразительностью речи. Все дошкольники были хороши, но особенно хочется отметить Алену C.,  Викторию З. ,  Настю Щ., Маргариту Ш.,  Валерию Б. ,Ладу М.,  Ивана П.. Огромное спасибо воспитателям: Коровиной Г.Н., Вантеевой Н.П., Митиной Г.В., Розлома О.В., Кубилюс И.В., Мартыновой А.Н., Золотаревой Н.В., Якимовой О.Н., Гриценко А.В., Кныш Е.И. за подготовку чтецов.

Первоклассники тоже порадовали нас: приняло участие 3 ученика с 1а класса, 4 ученика с 1б класса и 5 обучающихся с 1в класса.

Все ребята,  родители,  воспитатели и педагоги,  принимавшие участие в конкурсе, как слушатели и как члены жюри  получили массу удовольствия и  положительные эмоции.

Были также подведены итоги  правоохранительной экологической  акции  «Накорми птиц зимой» среди дошкольников. Победителями стали:  Стас П., Николай Т.(воспитатель Кубилюс И.В.), Алена С. (воспитатели: Розлома И.В., Митина Г.В.).

Среди дошкольников также прошел конкурс рисунков «Что я знаю о школе?». В этом конкурсе приняли участие 16 воспитанников группы №8 – воспитатель Кныш Е.И. и 15 воспитанников группы №7 — воспитатели: Гриценко А.В., Якимова О.Н..  Победителями стали  Степа К.,  Полина Б., Варя К., Даша О.,  Таня И.,  Алина У.  ,  Артем В,  Ваня П., Елизавета Е.,  Виктория В., Роман С.,  Виктория М., Вероника Н..

Все эти мероприятия прошли в рамках реализации плана преемственности между дошкольным и начальным уровнями образования. Впереди  дошкольников ждет  познавательная программа по ПДД и «Веселые старты» с первоклассниками.

 

В  субботу 2 февраля свою работу начала «Стартовая школа» по предшкольной подготовке детей к школе. Главная задача предшкольного образования — формирование у детей мотивации к обучению в школе, эмоциональной готовности к нему, умения действовать как самостоятельно, так и сообща с другими, развитие любознательности, творческой активности и восприимчивости к миру, инициативности, формирование различных знаний.

На занятия пришло 29 будущих первоклассников.  Ребятам очень понравилось. Надеемся, что желающих посещать «Стартовую школу» будет гораздо больше, а значит,  в первый класс в следующем учебном году придут дети с формированной психологической базой   для последующего, качественного усвоения школьных знаний.

 

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления