Home » Новости » Очередной «Урок цифры»

Очередной «Урок цифры»

В марте месяце 295 обучающихся 2-4 классов под руководством учителей информатики Соловей О.М. и Лебедевой Ю.В. в очередной раз приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры». «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.RuGroup, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».  Урок был посвящен Искусственному интеллекту и машинному обучению.

Учащимся предстояло наладить работу зоопарка, где большую часть работы выполняют роботы. На начальном этапе роботы будут постоянно допускать какие-то ошибки, например, собакам будет доставаться корм для кошек, а игрушки для кошек попадать в секцию для волков. Это происходит из-за того, что робот не понимает кто где находится, а просто работает по алгоритму, который уже давно не обновлялся. Вместо того, чтобы перепрограммировать робота каждый раз, лучше научить его отличать зверей друг от друга. И здесь ребятам на помощь придет искусственный интеллект.

Все обучающиеся 2-4 классов получили сертификаты!