Home » Новости » Опасность  нахождения на железнодорожных путях

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Опасность  нахождения на железнодорожных путях

Руководство станции Китой Суховского центра организации работы железнодорожных станций в лице начальника станции Кулинченко Василия Евгеньевича обращает Ваше особое внимание на опасность  нахождения на железнодорожных путях и инфраструктуры железной дороги, которая является зоной повышенной опасности!

В 2018 году на Восточно-Сибирской железной дороги травмировано 17 несовершеннолетних, из числа которых 7 поездами (в том числе 3 смертельно), 5 несовершеннолетних травмированы электротоком (в том числе 2 смертельно). Один смертельно травмированный несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения совершил суицид.

С начала 2019 года уже произошло два несчастных случая со смертельным исходом: 8 января 2019 года с учеником школы № 2 г. Черемхово , 15 лет. Подросток в наушниках шел в колее 2 и 3 путей по ходу движения поезда и не реагировал на подаваемые звуковые сигналы большой громкости. Машинист применил экстренное торможение поезда, но ввиду малого расстояния наезд предотвратить не смог.

22 февраля 2019 грузовым поездом под управлением машиниста смертельно травмирована  ученица школы №16 г. Усолья-Сибирского , 13 лет. Девочка, находясь в наушниках и капюшоне, переходила железнодорожные пути в несанкционированном месте и не реагировала на звуковые сигналы большой громкости. Машинист применил экстренное торможение поезда, но ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось.

Основными причинами несчастных случаев несовершеннолетних являются  недостаточные знания, не осознание опасности нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры, игры и баловство вблизи железной дороги, нередко совершение хулиганских действий, а так же недостаточный контроль со стороны родителей.

Будьте внимательны! Берегите себя и своих близких!!!

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления