Home » Новости » Месячник правовых знаний «В поисках истины..»

Месячник правовых знаний «В поисках истины..»

25 ноября в рамках,  по предварительному согласованию и планам совместной работы с органами системы профилактики, проведены  профилактические лекции с обучающимися 5-7 классов, направленные на профилактику немедицинского потребления ПАВ у детей и подростков.  Лекции проводили специалисты  общественного фонда «Город без наркотиков», инспектор ОДН ОП-1 Епифанова К.С, врач-нарколог Непомнящих О.Г.  Ангарского филиала ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» .

Масштабность и глубина проблемы употребления психоактивных веществ требуют изобилия  информации, чтобы истина о вреде алкоголя, курения, наркомании и токсикомании, факторов, способствующих их употреблению, дошло до каждого. Организационно  — методическая антинаркотическая профилактическая работа в нашей школе проводится в системе: лекции, индивидуальные профилактические беседы, проведение при согласии учащихся и родителей тестовой диагностики, классные часы, реализация превентивных программ, развитие системы дополнительного образования, работа по увеличению охвата обучающимися внеурочной деятельностью и многое другое.