Home » Сведения об образовательной организации » Материально-техническое обеспечение

В связи с переездом в новое здание школы информация будет дополняться

Материально- техническая база школы соответствует целям и задачам образовательной организации. Состояние материально-технической базы и содержание здания школы соответствует санитарным нормам и пожарной безопасности.
МБОУ «СОШ №11» размещено в трехэтажном здании. Здание построено2017году, площадь здания составляет 17668,17 кв. м., стены здания сложены из газозолобетона, перекрытия ж/бетонные плиты, крыша – мягкая кровля, здание введено в эксплуатацию 1сентября 2018года. Здание школы размещено на самостоятельно благоустроенном земельном участке 33639 кв. м., площадь озеленения -17259,37 кв. м. По периметру территории школы установлено ограждение высотой 1,8м. Озеленение территории предусмотрено посадкой декоративных деревьев икустарников (береза обыкновенная, рябинник рябинолистный и спирея), посевом газонов из многолетних трав. Установлено наружное видеонаблюдение. На территории школы выделены зоны: физкультурно-спортивная (поле- для мини-футбола, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, сектор для прыжков в длину, беговая дорожка), зона отдыха; игровая зона (площадка для подвижных игр 1классов; площадка для подвижных игр 2-4 классов (2шт.); площадка для подвижных игр 5-9 классов); хозяйственная. На территории школы находятся здание гаража на два автомобиля, трансформаторная подстанция,пожарные резервуары (2шт.), комплекс тушения пожара «Адмирал». По периметру здания установлено наружное электрическое освещение. Здание подключено к городским инженерным сетям (отоплению, холодному и горячему водоснабжению и канализации). Вентиляция в здании приточная и естественная.
На территории школы имеется центральный въезд, запасной въезд и входы. На въездах установлены ворота, на входах –калитки. Дорожные одежды (твердое покрытие) проездов и площадок выполнены в соответствии с транспортно-эксплуатационными и санитарно-гигиеническими требованиями. По границам проездов и тротуаров установлены бетонные бортовые камни. Безопасность движения обеспечивается за счет допустимых уклонов. Для обеспечения жизнедеятельности маломобильных групп населения построены пандусы.
Здание школы рассчитано на 725 мест, фактически обучается 630 учащихся. Занятия проводятся в одну смену. Во второй половине дня проводятся внеурочные и факультативные занятия, работает группа продленного дня (ГПД), проводятся спортивные секции, хореография, организована внеклассная работа. Набор помещений выполнен для возможности изучения обязательных учебных дисциплин, для трудового обучения, для занятий в кружках, спортивно-оздоровительного развития.
Учебные помещения для начальных классов (1-4) выделены в отдельный блок. Организовано четыре параллели. Учащиеся начальной школы обучаются в закрепленных за каждым классом кабинетах. Учащиеся 5-11 классов обучаются по классно-кабинетной системе. В школе имеется необходимый набор помещений для организации учебного процесса: учебные классы (физика, химия, математика, русский язык, иностранный язык, биология, география, ОБЖ, технология, информатика, история, обществознание, литература, черчение и т. д.); актовый зал на 496 мест, два спортивных зала с раздевалками, сан. узлами и душевыми; библиотека с читальным залом и книгохранилищем; столовая с обеденным залом; медицинский блок ( кабинет врача, прививочный кабинет, процедурный кабинет, кабинет зубного врача);кабинеты дополнительного образования; кабинеты для ГПД с двумя спальнями; конференц-зал; серверная; административные кабинеты; кабинеты логопеда, педагога психолога, социального педагога, педагога организатора; гардеробные; хозяйственные помещения; инвентарные; санитарные узлы; лифт грузоподъемностью 1000кг. В школе выделены общественные пространства для самоподготовки и отдыха, для размещения выставочных работ, имеется зимний сад. В школе имеется два гардероба для начальной школы, основного и старшего звена, оснащенные вешалками с крючками для одежды и ячейками для сменной обуви. На каждом этаже в школе имеются санитарные узлы для мальчиков, девочек и маломобильных групп населения (МГН), служебные и комнаты личной гигиены. Санузлы оборудованы кабинами с дверями, установлены педальные ведра, держатели для туалетной бумаги, полотенцедержатели и держатели для мыла. Санитарно-техническое оборудование работает исправно. На каждом этаже имеется помещение для хранения и обработки уборочного инвентаря, оборудованное поддоном с гибким шлангом. В учебных кабинетах, коридорах, рекреациях, спортивных залах, пищеблоке, медицинском блоке, подсобных и технических помещениях и санузлах используются светодиодные светильники, обеспечивающие нормируемый уровень освещенности, а также в каждом учебном кабинете над классной доской установлены софиты. В помещениях начальных классов, лаборантских, учебных кабинетах (химия, физика, рисование, биология), мастерских, кабинете домоводства, во всех помещениях медицинского назначения установлены умывальные раковины, рядом с умывальными раковинами имеется мыло и бумажные полотенца. Отделка стен коридоров, рекреаций, санузлов, всех учебных кабинетовсоответствует нормам СанПиН 2.4.2.2821-10. Учебных кабинетов в школе-55,11кабинетов для занятий дополнительным образованием и внеурочной деятельностью, имеется школьная библиотека и краеведческий музей «Память сердца».