Home » Сведения об образовательной организации » Структура и органы управления ОО

Структура и органы управления ОО

Управление МБОУ «СОШ №11» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами Ангарского городского округа, Уставом учреждения на основе сочетания принципов единоначалия, коллегиальности.

Структурная схема управления учреждением представлена на рисунке ниже:

Определение политики учреждения и путей ее развития осуществляется на стратегическом уровне. Единоличным  исполнительным органом учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения. На этом уровне структуры находятся высшие органы коллегиального управления: Управляющий совет, Собрание трудового коллектива, Педагогический совет.

Деятельность всех структур управления направлена на реализацию целей учреждения, сформулированных в программе развития.

Управление учреждением  строиться на принципах единоначалия и коллегиальности и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами Ангарского городского округа, Уставом учр6еждения на основе сотрудничества администрации с педагогическим коллективом. Процесс принятия решений, кадровые вопросы, контроль за исполнением решений и качеством образовательной деятельности остается за администрацией, которая учитывает рекомендации и предложения всех участников образовательного процесса.

Взаимодействие структур

Все элементы структуры МБОУ «СОШ №11» функционируют в соответствии с разработанными локальными актами,  реализуют принцип коллегиальности и государственно – общественного  управления

Направление деятельности

Руководитель (заместитель директора) Место нахождения Телефон E – mail