Home » Воспитательная работа » Сетевое взаимодействие

Сетевое взаимодействие

Социальное партнерство, уровень его развития.

Социальные партнеры Совместная деятельность
Центр занятости населения г.Ангарска Временное трудоустройство учащихся в течение учебного года, профориентационная работа (организация экскурсий н предприятия г. Ангарска)
ОГАЗ «Ангарская городская детская больница№1» Профилактические прививки, медицинские осмотры, прохождение флюорография
МБОУДОД «Музей Победы» г. Ангарск Мероприятия по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию.

Работа экологического клуба «Сказочный мир природы».

ОГБУЗ «Ангарская ОПБ» Организация и проведение профилактической работы и предупреждению употребления психоактивных веществ.
МБУК города Ангарска «Городской музей» Просветительские экскурсии
Музей АНХК Совместное проведение мероприятий общекультурного направления,экскурсии
КДНиЗПг. Ангарск Профилактическая работа с учащимися, состоящими на различных учётах, семьями в банке СОП
ГИБДД г. Ангарск Профилактическая работа с учащимися по предупреждению детского травматизма, просветительская работа по ПДД
ОП-1 г. Ангарск,  ЛОПг.Ангарск

Профилактическая работа с несовершеннолетними учащимися, состоящими на различных учётах, семьями в банке СОП
МБОУДО «ДДТДиМ» Кружок «Русские шашки», Студия «Юный дизайнер», проведение совместных мероприятий
МБОУ ДПОС«Центр обеспечения развития образования» Методическая работа с педагогами. Участие в муниципальных и региональных мероприятиях.
ФГБОУ ВПО.АГТА Олимпиады по ОБЖ
Муниципальная ПМПК Определение специальных образовательных потребностей и условий, обеспечивающих развитие, получение образования, адаптацию и интеграцию в социум детей и под­ростков с отклонениями в развитии.
Комплексный центр социального обслуживания«Веста» Работа с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.
ЦРТДиЮ«Гармония» Отряд «Пересвет»,ДЮП,ЮИД
МКУК города Ангарска «ЦБС» (библиотека-филиал №14) Библиотечные уроки, работа с учащимися, состоящими на ВШК, КДНиЗП, ОДН, проведение воспитательных мероприятий различного уровня, участие в конкурсах муниципального и регионального уровней.
Ангарский автотранспортный техникум Профориентационная работа с целью обеспечения права получения профессионального образования выпускниками школы.
Филиал ГАПОУ ИКЭСТ Профориентационная работа с целью обеспечения права получения профессионального образования выпускниками школы.
ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум» Профессиональные пробы
МАУ АГО «ДК ЭНЕРГЕТИК» (ДК «Лесник») Организация досуга учащихся школы с целью их физического, духовного и нравственного развития, формирования активной жизненной позиции, гражданско-патриотического сознания, создания условий для разностороннего развития, социализации личности, совместной организации и проведения культурно-массовых мероприятий.
Управление по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации АГО Профилактика  социально-негативных явлений среди учащихся 5-11 классов; Проведение классных часов, мероприятий по патриотическому воспитанию с допризывной молодежью
Центр поддержки  общественных инициатив г.Ангарска Проведение совместных мероприятий разной направленности (духовно-нравственные,общекультурные ,социальные) для населения микрорайона Китой.
Областной совет женщин.Совет женщин г.АнгарскаСовет отцов г.Ангарска. Проведение совместных мероприятий разной направленности (духовно-нравственные,общекультурные ,социальные) для населения микрорайона Китой.Оказание помощи семьям (малообеспеченным,многодетным)
Совет ветеранов микрорайона Китой. Проведение совместных мероприятий разной направленности (духовно-нравственные,общекультурные ,социальные) для населения микрорайона Китой.

С 2017 года тесное сотрудничество с общественными организациями :Совет женщин г. Ангарска, Совет отцов г. Ангарска, Центром поддержки общественных инициатив г. Ангарска. За 2017-2018 у.г. данное сотрудничество привело к позитивным эффектам: педагоги школы участвовали в работе консультационных площадок для населения отдаленных территорий г. Ангарска (проведены мастер-классы для детей из малообеспеченных, многодетных, социально-незащищенных семей из п. Савватеевка, с.Одинск, микрорайон Цементный., микрорайон Китой, оказана консультационная помощь взрослым по вопросам социальных гарантий, воспитания детей и др.).При финансовой поддержке Совета женщин г. Ангарска проведен праздник в школе «Наша дружная семья». В конкурсе приняли участие 12 семей. 2 Семьи получили предложение участвовать в подобном конкурсе на муниципальном, затем на региональном уровне.45 детей из малообеспеченных семей получили Новогодние подарки, осенью обеспечены данные семьи картофелем.. оказывается помощь при сборе портфеля первоклассника.

Получены благодарности от заместителя мэра г. Ангарска  за участие в областной выставке «Мир семьи-страна детства», за профессионализм и сотрудничество от Совета женщин г.Ангарска.

Сотрудничество с социальными партнёрами даёт возможность организовать внеурочную деятельность учащихся 1-9-х классов и профориентационную работу в 8-11 классах, организовать досуг обучающихся, привлекать школьников к участию в муниципальных мероприятиях, акциях, социальных проектах, усилить профилактическую работу по профилактике употребления ПАВ, социально-негативных явлений, разнообразить формы профориентационной работы с детьми через посещение экскурсий на предприятия, участие в профессиональных пробах. План совместных мероприятий с ДК «Лесник» реализован на 100%.