Home » Новости » Байкальский международный образовательный салон

Байкальский международный образовательный салон

22 ноября 2018 года представители школы №11 в рамках Байкальского международного салона образования провели круглый стол «Современной школе – быть!». Директор школы Демидова Татьяна Анатольевна в рамках круглого стола рассказала об этапах строительства нового здания. Доклад Татьяны Анатольевны сопровождался видеофильмом  «Рождение школы», в котором можно было увидеть все этапы появления здания от котлована до торжественного открытия 1 сентября 2018 года.  Директор школы поделилась, с какими проблемами столкнулась при строительстве и введении в эксплуатацию новой школы.  Татьяна Анатольевна  прокомментировала фильм–экскурсию по школе, рассказала о  материально-техническом оснащении учреждения. После выступления директора было организовано интерактивное голосование с присутствующими на круглом столе по проблемным вопросам: «Как протекает процесс адаптации к новым условиям? Как современная образовательная среда способствует повышению качества образования? Как изменится труд педагога в новых условиях?». Вопросы вызвали живой интерес у слушателей.  В ходе обсуждения присутствующие аргументировали свое мнение.  Заместитель директора по УВР Губкина Татьяна Петровна рассказала о том, чем живет школа: пилотных площадках, инновационных проектах, программе развития школы.  О  проекте школы по проведению региональной игры «Город моей судьбы» поделилась Беднарская Елена Игоревна. Докладчик провела викторину об истории городов Иркутской области с видео вопросами.