Home » Новости » Патриотическое мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Великой Победы над фашизмом

6 мая 2019 года в школе под девизом «Во имя всех тех, кто жив, и тех, кого уже нет, и тех, кто будет потом…» прошло патриотическое мероприятие, посвященное 74-ой годовщине Великой Победы над фашизмом  «Ты помни!» . Открыла праздник Екатерина  А. (10класс), руководитель школьного клуба «Поиск»,  рассказом о жителях поселка Китой, которые встали на защиту нашей Родины в том далеком 41-ом.  Ребята 8-б класса представили вниманию зрителей театрализованный отрывок из пьесы А.Четверкина «23 года рождения». С дрожью в голосе рассказали нам о судьбах ребят, закончивших школу в 41-ом, и в том же 41-ом ушедшим на фронт…        Не менее пронзительно тронула души присутствующих в зале литературно-музыкальная композиция «На гранитную плиту положи свою конфету» в исполнении Устиньи К., Ивана П., Богдана Б. , Таисии К. (6-Б класс), Артема С. (5-Б класс), Виктора Л. (2-Б класс). Ребята поведали зрителям о той боли и  ужасах издевательств со стороны немецких солдат, которые пришлось пережить детям в концлагере «Саласпилс» на территории Латвии в военное время.

Над миром вновь ликует светлый май,

В который раз мы празднуем победу,

Но то, что совершили наши деды –

Ты помни, никогда не забывай