Home » Новости » О ситуации в международном детском лагере ООО «Дрим кэмп»

О ситуации в международном детском лагере ООО «Дрим кэмп»

Министерство образования Красноярского края, являющееся координатором летней оздоровительной кампании в Красноярском крае, сообщает, что международный детский лагерь ООО «Дрим кэмп», расположенный по адресу: Березовский район, Бархатовский с/с, 12 км автодороги Красноярск-Железногорск, здание лит.В 135, офис 2-01, не включен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, функционирующих на территории Красноярского края в период летней оздоровительной кампании 2019 года.

Кроме того, по состоянию на 07.06.2019 лагерь не имеет соответствующих разрешительных документов, в том числе:

• заключения о соответствии оздоровительного лагеря требованиям санитарного законодательства;
  • акта проверки лагеря на предмет выполнения правил пожарной безопасности, проведенной Пожнадзором;
  • акта приемки оздоровительного лагеря муниципальной комиссией с выводами о готовности лагеря к приему и содержанию детей, выполнению требований Стандарта безопасности, действующего на территории Красноярского края.

В этой связи лагерь не может оказывать услуги по отдыху и оздоровлению детей.

Учитывая вышеизложенное, прошу обеспечить информирование родителей об отсутствии разрешительных документов у данного лагеря, а также не допустить заезд детей в несанкционированный лагерь.

Первый заместитель министра                                   Н.В.Анохина