Home » Новости » Всероссийский конкурс «Информатика и инфографика»

Всероссийский конкурс «Информатика и инфографика»

Не секрет, что в нашу жизнь входят всё новые и новые формы передачи информации. Постоянно появляютсяновые термины и способы передачи. Одним из таких является инфографика — графический способ подачи информации, данных и знаний, целью которого является быстро и чётко преподносить сложную информацию. Учительская общественность так же не стоит на месте. В феврале 2019 года издательство «Образование и Информатика» и редакция журнала «Информатика в школе» объявили всероссийский конкурс «Информатика и инфографика». Конкурс проводился по трем номинациям: 1. Методические аспекты создания инфографики. 2. Инфографика на уроках информатики. 3. Инфографика в творческих проектах по информатике. В данном конкурсе принимали участия педагоги из различных городов России: Санкт-Петербург, Архангельск, Белгород, Красноярска, Ижевска, Саранска и других. Учителя информатики Лобанова Татьяна Юрьевна из МАОУ «Ангарский лицей №1» и Лобанов Алексей Александрович из МБОУ «СОШ №11» так же приняли участие в данном конкурсе и по итогам голосования ведущих специалистов в области информатики и педагогики стали победителями в номинации «Информатика на уроках инфографики» представив проект разработанной инфографики для 6х и 9х классов. По итогам конкурса педагоги получили дипломы и их конкурсные разработки опубликованы в научно-практическом журнале «Информатика в школе».