Home » Новости » Посвящение в пятиклассники

Посвящение в пятиклассники

21 ноября 2019 года в нашей большой, красивой и очень уютной школе  прошло традиционное мероприятие – Посвящение в пятиклассники. Мероприятие подготовили и провели ребята школьного самоуправления «Новое поколение» .Форма проведения- квест-игра. Данная игра проводится после первой четверти обучения школьников в 5-м классе. Связано это с тем, что учащиеся за этот период освоятся в стенах среднего звена: познакомятся с преподавателями, научатся ориентироваться в кабинетной системе; подружатся с вновь прибывшими одноклассниками. Особо ценно, что данное мероприятие проводится совместно с родителями, которые с пятиклассниками проходят испытания и имеют возможность показать положительный пример норм поведения детям, с одной стороны, и эмоционально прожить с ребёнком различные проблемные ситуации, с другой. Ребята и их родители  весело провели время, показали свои способности на творческих станциях, получили массу позитивных эмоций.