Home » Новости » Познавательный марафон «Я все смогу!»

Познавательный марафон «Я все смогу!»

В России усиливают инклюзию и дают приоритет особенным детям — пишут законы, создают специальные пространства. Только людей, которые действительно могут учить и воспитывать особенных детей — единицы, а без них ни законы, ни пространство не работают. В нашей школе работают замечательные педагоги, которые имеют огромный опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и благодаря их инициативе дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и дети-инвалиды муниципальных школ Ангарского городского округа получили возможность принять участие в мероприятии, которое позволило реализовать возможности особых детей.

10 декабря в МБОУ «СОШ №11» прошел муниципальный познавательный марафон для детей с ОВЗ. В марафоне приняло участие ребята из МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №20», МБОУ «СОШ №32», МБОУ «СОШ №25», МБОУ «СОШ №40», МБОУ «СОШ №19», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №14» — всего 32 участника. Ребята вначале марафона сплели паутину дружбы, на станциях упражнялись в говорении скороговорок, украшали елку, делали своим руками елочные украшения, лепили из теста символ Нового года – мышку, состязались в бросках с мячом. Закончился марафон флеш-мобом «Сто друзей».  Родители и педагоги, которые сопровождали своих детей и присутствовали на каждой станции благодарили организаторов марафона теплыми отзывами и пожеланием, чтобы таких мероприятий было как можно больше в наших школах, так как «они помогают нашим «особятам» реализовать свои возможности….».  На данном мероприятии «ни один ребенок не чувствовал себя ненужным или обделенным…».