Home » Новости » «Стартовая школа» по подготовке детей к школе.

«Стартовая школа» по подготовке детей к школе.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

На базе МБОУ «СОШ №11» начинает свою работу «Стартовая школа» по подготовке детей к школе. Занятия  в «Стартовой школе» способствуют развитию речи, логического мышления и познавательных способностей дошкольников с элементами обучения грамоте и использованием математического материала. Посещение занятий способствует так же формированию положительной мотивации к обучению и облегчает последующую адаптацию ребенка к школе. Задачами программы подготовки детей к школе являются:

-формирование положительного отношения к учению;

– формирование познавательного интереса, желания узнавать новое;

-формирование адекватной возрастному уровню картины мира;

-развитие логики – анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация;

-развитие фантазии и творческих способностей;

– развитие речи – умение излагать свои мысли, строить простейшие умозаключения;

-развитие памяти и внимания;

-развитие умения устанавливать отношения со сверстниками и взрослыми, формировать положительную самооценку.

-создание предпосылок к школьному обучению – формирование предпосылок УДД (универсальных учебных действий).

Обучение с февраля по май будет проходить каждую субботу (за исключением праздничных выходных дней) по 3 занятия, с 1 июня  по 11 июня – ежедневно по 3 занятия, суббота, воскресенье – выходные.

Занятия будут проходить в МБОУ «СОШ №11» с 11.00.

Первые занятия начнутся 1 февраля.

Для посещения занятий в «Стартовой школе» необходимо иметь:

• Сменную обувь
  • Папку на кнопке или на замке, в которую сложены: пластилин, доска для лепки, краски (6 цветов), кисточка, цветные карандаши (12 цветов), альбом (12 листов), линейка, ручка, простой карандаш, веер из цифр и веер из букв, клей-карандаш, ножницы, 1 тетрадь в косую линейку, 1 тетрадь в крупную клетку.
  • В дни когда в расписании стоит физическая культура желательно, чтобы ребенок был в спортивной форме.

При записи в «Стартовую школу» родителям (законным представителям) иметь при себе оригинал и копию паспорта, оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, идущего в первый класс.

ВНИМАНИЕ! МБОУ «СОШ № 11» осуществляет набор первоклассников в количестве 75 человек на 2020-2021 учебный год :
График приема документов:
01 февраля 2020 года: с 09.00 ч до 12.00 ч

с 03 февраля 2020 года в обычном режиме (с понедельника по пятницу в часы приема, указанные ниже):
понедельник      с 9.00 до 12.00

вторник                с 14.00 до 16.30

среда                    с 9.00 до 12.00

четверг                с 14.00 до 16.30

пятница               с 9.00 до 12.00

Необходимые документы:
– паспорт законного представителя,

– свидетельство о рождении ребенка;

– свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельство о регистрации по месту пребывания.