Home » Новости » Музейные уроки  «Битва под Сталинградом»

Музейные уроки  «Битва под Сталинградом»

05.02.2020 в МБОУ «СОШ№11» для 5-11 классов прошли музейные уроки  «Битва под Сталинградом»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. К 78 годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в школьном музее «Память сердца» 05.02.2020г для 5-11 классов прошли музейные уроки , посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны.

Сталинград!..

Теперь – Волгоград!
Город, совершивший великий подвиг!

200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек.

Руководитель  музея «Память сердца» Кутявина Г.В. познакомила обучающихся средних классов с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Познакомила с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, рассказала о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы. Урок  сопровождался показом слайд-презентации, посвященной Сталинградской битве и просмотром видеоролика «Мамаев курган».

ВНИМАНИЕ! МБОУ «СОШ № 11» осуществляет набор первоклассников в количестве 75 человек на 2020-2021 учебный год :
График приема документов:
01 февраля 2020 года: с 09.00 ч до 12.00 ч

с 03 февраля 2020 года в обычном режиме (с понедельника по пятницу в часы приема, указанные ниже):
понедельник      с 9.00 до 12.00

вторник                с 14.00 до 16.30

среда                    с 9.00 до 12.00

четверг                с 14.00 до 16.30

пятница               с 9.00 до 12.00

Необходимые документы:
– паспорт законного представителя,

– свидетельство о рождении ребенка;

– свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельство о регистрации по месту пребывания.