Home » Новости » Выездная экскурсия Музея Боевой Славы

Выездная экскурсия Музея Боевой Славы

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества и в рамках проведения военно-патриотического месячника,  учащиеся нашей школы  посетили выездную экскурсию в нашу школу Музея Боевой Славы военно-патриотического центра допризывной молодёжи г.Усолье-Сибирское.

Музей для школьников является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.

Не успели школьники перешагнуть порог выставочного зала, где музей расположил свои экспонаты, , как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод, который окунул детей в мир интересного. Вниманию школьников  представлены личные вещи, документы, фотографии, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие.

Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Ребятам рассказали о патриотизме и героизме российских воинов.

Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящим оружием – автоматом, гранатами и даже прикоснуться к ним. Особое внимание ребят привлекли медали и ордена, павших воинов.

Экспонаты музея  Музея напомнили о войне, о людях, которые ушли и не вернулись . Впечатлений у них было много. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше о войне.

ВНИМАНИЕ! МБОУ «СОШ № 11» осуществляет набор первоклассников в количестве 75 человек на 2020-2021 учебный год :
График приема документов:
01 февраля 2020 года: с 09.00 ч до 12.00 ч

с 03 февраля 2020 года в обычном режиме (с понедельника по пятницу в часы приема, указанные ниже):
понедельник      с 9.00 до 12.00

вторник                с 14.00 до 16.30

среда                    с 9.00 до 12.00

четверг                с 14.00 до 16.30

пятница               с 9.00 до 12.00

Необходимые документы:
– паспорт законного представителя,

– свидетельство о рождении ребенка;

– свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельство о регистрации по месту пребывания.