Home » Новости » Выездная экскурсия Музея Боевой Славы

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Выездная экскурсия Музея Боевой Славы

 

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества и в рамках проведения военно-патриотического месячника,  учащиеся нашей школы  посетили выездную экскурсию в нашу школу Музея Боевой Славы военно-патриотического центра допризывной молодёжи г.Усолье-Сибирское.

Музей для школьников является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.

Не успели школьники перешагнуть порог выставочного зала, где музей расположил свои экспонаты, , как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод, который окунул детей в мир интересного. Вниманию школьников  представлены личные вещи, документы, фотографии, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие.

Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Ребятам рассказали о патриотизме и героизме российских воинов.

Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящим оружием – автоматом, гранатами и даже прикоснуться к ним. Особое внимание ребят привлекли медали и ордена, павших воинов.

Экспонаты музея  Музея напомнили о войне, о людях, которые ушли и не вернулись . Впечатлений у них было много. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше о войне.

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления