Home » Новости » Декада памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга

В рамках проведения Декады памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга, 13 марта 2020 года прошли «Уроки мужества»  в 9а,9б, 10, 11 классах. Уроки мужества проводили председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Ангарского муниципального образования Бондарчук Александр Николаевич и заместитель начальника УМВД РФ по Ангарскому городскому округу – полковник внутренней службы Газинский Игорь Иванович

Урок мужества – это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

Уроки  прошли интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением.

Школьные уроки мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Знакомясь с ветеранами, которые защищали Родину, школьники получают мощный патриотический посыл.

Отметим, что такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков!!