Home » Новости » Что нужно первокласснику в школу

Что нужно первокласснику в школу

Что нужно первокласснику в школу – список необходимых покупок в 2020 году

В сентябре в МБОУ «СОШ №11» придет новое поколение первоклашек. Будем надеяться, что начало учебного года для них не сорвётся из-за очередного карантина. Для родителей наступившее лето – время подготовки к школе, в том числе нужно будет совершить массу покупок. При этом переплачивать за ненужные вещи совсем не хочется. Что нужно купить первокласснику в школу к сентябрю 2020 года –  вот список необходимых приобретений:

Для уроков ИЗО:

– Альбом на пружине 40 листов

– Кисти нейлон (синтетика) набор (6-8 шт) плоские и круглые

– Гуашь «Луч» (классика) 12 цветов, дополнительно 2-3 баночки белой гуаши- БАНОЧКИ С ЗАКРУЧИВАЮЩИМИСЯ КРЫШКАМИ.

– Фартук с нарукавниками, салфетка на парту размером 30*42 (±2см)

– Баночка непроливайка.

Для уроков технологии:

– Деревянная линейка (20 – 25 см)

– Простой карандаш , цветные карандаши (1 набор  12 шт.)

– Точилка

– Резинка стирательная

– Ножницы с тупыми краями

– Клей-карандаш- ОБЯЗАТЕЛЕН, клей ПВА

– Цветная бумага (А 4)

– Картон цветной и белый

– Пластилин «Гамма», подложка для работы с пластилином.

☑• Сумка ( в форме папки на застежке)  с ручками для технологии и сумка для ИЗО (легкая, прочная, на застёжке)

• ☑ Обложки для тетрадей и учебников. Обложки для учебников примерный размер: высота 26 – 27 см ширина 19 -20 см

☑• Подставка для учебников (металлическая)

☑• Папка для тетрадей (закрывающаяся)

☑• Пенал не железный, в нём: 2 обычные шариковые ручки

☑ Набор шариковых цветных ручек (ЗЕЛЕНАЯ РУЧКА ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

✅• Спортивная форма (для зала – белая футболка, черные шорты, для улицы – спортивный костюм, обувь на резиновой подошве), мешок для хранения.

📍Закупается совместно на весь класс учителем (покупать самим родителям не надо):

• Дневник
  • Тетради: в косую линию, в клетку с полями.
  • Рабочие тетради (прописи)

Совет: не откладывайте все покупки на конец лета. Августовские ярмарки для первоклассников – вещь хорошая и удобная. Но покупать всё одновременно может оказаться тяжеловато для семейного бюджета. Лучше растянуть покупки по времени. По возможности все покупки совершайте вместе с ребёнком. Вещи должны ему нравиться, причём любые – от ручки до рюкзака.

Наконец, совершайте покупки по списку, чтобы, с одной стороны, ничего не забыть, но с другой – не накупить лишнего. Удачи!