Home » Новости » Финансовая грамотность для родителей

Финансовая грамотность для родителей

Вокруг сегодняшнего поколения детей достаточно примеров обеспеченных людей. В первую очередь в глаза бросаются атрибуты роскоши и респектабельной жизни,- иногда их ещё называют эталонами успешности. Дети хотят так же стильно одеваться, иметь машину, посещать дорогие заведения. Однако, наряду с примерами успешности, вокруг масса историй, когда неумение управлять своими финансами оборачивается для людей крахом, денежными потерями. В большей степени от семьи зависит, когда ребёнок начнёт переходить от иллюзий о беззаботной самостоятельной жизни, “где всё само собой как-нибудь устроится”, к попыткам планировать своё будущее, учиться и постигать то, что пригодится после выпуска.

Уважаемые родители! Наша школа в этом учебном году получила статус муниципального сетевого проекта «Функциональная грамотность школьника». В 1-11 классах ведется  курс внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности», на котором обучающиеся знакомятся с планированием бюджета, как правильно делать покупки и т.д. Вам тоже предлагается принять участие в прохождении данного курса Финансовой грамотности и приобрести навыки  взвешенного отношения к собственным трудозатратам,  узнать о способах планирования и приумножения денег, в частности, об инвестиционных инструментах, что позволит опробовать разные способы увеличить свой доход, в том числе приобретая активы. Для этого вам необходимо обратиться к своему классному руководителю и сообщить о своем желании приобрести данные знания. Обратившимся родителям будут предоставлено совершенно бесплатно методическое пособие в форме рабочей тетради для родителей по финансовой грамотности. В данном пособии дана полезная информация и указаны интернет-источники, где можно найти ответы на жизненно важные вопросы, от которых зависит финансовое благополучие каждой семьи.

Надеемся на сотрудничество и взаимопонимание!