Home » Новости » Осторожно! Тонкий лед!

Осторожно! Тонкий лед!

С наступлением первых заморозков вода в водоемах покрывается льдом. Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей и т.п. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Лед на водоемах в зимний период не прочный, неоднороден по толщине и структуре.

В связи с этим в школе №11 проведены профилактические мероприятия: в классах оформлены уголки безопасности с тематическими памятками  «Осторожно – тонкий лед!», проведен инструктаж с учащимися 1-4 классов по правилам безопасного поведения на льду.

По окончанию акции учащиеся подготовили рисунки для размещения  на сайте учреждения и на странице официальной группы ИнфоСОШ№11 в социальной сети ВКонтакте.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих детей!​