Home » Новости » Информация о рейде по наличию светоотражателей

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информация о рейде по наличию светоотражателей

Наезд на пешеходов – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов с тяжкими последствиями приходится на темное время суток, когда водителю сложно заметить вышедших на проезжую часть людей, и помочь водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешехода помогут световозвращающие элементы. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием. Фликеры привлекают внимание к пешеходам на темных и мало освещенных участках дороги.
11 декабря 2020 года отряд ЮИД МБОУ «СОШ №11», совместно с родителями 5б,3б, провели рейд по наличию световозвращающих элементов на одежде и портфеле учащихся нашей школы.
Результаты проверки показали, что большинство родителей ответственно подходят к вопросу необходимости использования светоотражающих элементов, большинство учащихся применяют светоотражатели, а некоторые ребята, чтобы быть наиболее заметными на дороге имели сразу несколько светоотражающих элементов, в том числе и фликеров.
Уважаемые родители, для пешехода очень важно быть «видимым», и для того, что обезопасить своих детей при выборе одежде, отдавайте предпочтение более светлым тонам. Темные тона одежды делают пешехода практически незаметным, особенно в пасмурную погоду. Очень важно, чтобы маленьких пешеходов было заметно в любое время суток, а их дорога всегда была безопасной.

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления