Home » Новости » Рейд

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Рейд

 Зацепинг — крайне опасный способ передвижения, заключающийся в проезде на транспортных средствах с их внешней стороны. Очень часто зацеперы получают серьезные травмы, становятся инвалидами и даже погибают.

На основании приказа школы  №6 от 18.01.2021г «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»  в период с 19.01.21г по 29.01.21г проведены  рейды по профилактике ДДТТ в мкр. Китой, с привлечением родительских комитетов классов 1-6 классов. Основная цель рейда: недопущение и предотвращение  опасного увлечения несовершеннолетних- зацепингом (катание за автобусом). В ходе рейдов были выявлены 5 учащихся 1-6 классов, цепляющихся за автобусы. С данными учениками была проведена профилактическая беседа, о запрещении зацепинга, а также состоялись беседы администрации школы с их родителями об ответственности за жизнь и здоровье детей в свободное от учебы время.

Советы для родителей!

Если ваш ребенок приходит домой, и его одежда пахнет отработанным газами бензина или дизельного топлива, а обувь вы ему покупаете по 2 раза за сезон, то тогда стоит задуматься, чем ваш ребенок занимается в свободное время?

Чаще всего, зацеперами становятся те подростки, которым не хватает родительского внимания, любви и поддержки.Разговаривайте со своим ребенком о его жизни и чувствах. Чтобы ваш ребенок не проводил свое свободное время на улице, в сомнительных компаниях и рискованных увлечениях, предложите ему альтернативу, организуйте досуг. Многие кружки и секции стоят денег, но родители должны отдавать себе отчёт в том, что это не только вложения в развитие своего ребёнка, но и защита его жизни и здоровья. Не важно, что он при этом выберет — футбол или восточные единоборства, скалолазание или паркур. Важно, что на таких занятиях, в отличие от рискованной самодеятельности, дети не только приобретают желанный экстремальный опыт, но и делают это под контролем профессионального инструктора, отвечающего за их безопасность. Кроме того, при занятиях спортом, участии в различных мероприятиях или школьном самоуправлении подросток может получить и признание своих заслуг, проявить свои лидерские качества и самоутвердиться, при этом не подвергая опасности свои жизнь и здоровье.

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления