Home » Новости » Рейд

Рейд

Согласно графику дежурств родителей на дорогах, прилежащих к МБОУ «СОШ №11», с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с детьми, 10.09.2021 г родители, совместно с активистами из отряда ЮИД, вблизи пешеходных переходов провели проверку учащихся на знание порядка перехода проезжей части

В ходе индивидуальных бесед с участниками дорожного движения школьники и родители разъясняли несколько простых правил, которые должны соблюдать пешеходы. Среди рекомендаций: переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательным, перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства, не суетиться на дороге и использовать светоотражающие элементы, что позволит водителю заметить пешехода издалека в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог.

И родители, и ребята акцентировали внимание пешеходов на том, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности всех участников дорожного движения.