Home » Новости » Акция «Единый день безопасности»

Акция «Единый день безопасности»

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с началом нового учебного года 23 сентября 2021 года в школе был проведен «Единый день дорожной безопасности».

Цель данного мероприятия- привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В этот день в 1 классах нашей школы были проведены игровые перемены, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, а после юные инспектора дорожного движения вручили ребятам памятные закладки по ПДД, которые изготовили учащиеся старших классов школы! Игровые перемены по ПДД послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.