Home » Новости » Профилактическая беседа о правилах дорожного движения

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактическая беседа о правилах дорожного движения

29 сентября 2021 года в МБОУ  «СОШ № 11», согласно плану мероприятий  по профилактике ДДТТ, в рамках профилактических мероприятий «Неделя безопасности» состоялась встреча учащихся школы №11 с инспектором ГИБДД капитаном полиции  Е.В. Семенюк, начальником станции Китой Кудиновым М.А.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на авто- и железной дороге.

Екатерина Васильевна  выступила перед учащимися начальной школы. И ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории города Ангарска и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.

В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Екатерина Васильевна отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, она выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Екатерина Васильевна рассказала ребятам о пользе световозвращающих элементов и объяснила, что их использование является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.

Михаил Александрович показал видеоролики «Безопасность на железной дороге», провёл беседу с детьми о правилах безопасности на железной дороге, в ходе которой довёл до сведения детей, что железная дорога-зона повышенной опасности. Напомнил, что недопустимо:

-хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также в наушниках;
-подвижные игры на объектах ОАО «РЖД»;
— приближение к контактной сети на расстояние ближе двух метров;

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления