Home » Новости » Неделя  профилактики школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!»

Неделя  профилактики школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово!»

С 25 по 31 января 2022 года в нашей школе проводится профилактическая неделя , направлена на профилактику буллинга среди детей «Дружить здорово!»

Начало недели психологии прошло успешно, 24.01.22  в 1«В»,1«Б»,4«А» классах был проведен «Урок Дружбы». Начало урока начиналось с приветствия и настроя детей на работу в классе, ребята легко настраивались на тему урока.
В основной части урока дети совершили путешествие в страну под название «Дружба», но чтобы туда попасть, детям необходимо было пройти 2 этапа, и дети с удовольствием с этим справились.
Добравшись  до нашего острова «Дружба» пришло время коллективной игры «Кто позвал», самое главное в этой игре должна быть тишина, чтобы ученик с закрытыми глазами угадал того, кто его позвал, только слушая его ушами, но и с этим ребята справились без труда.
В завершении урока ребятам дали возможность пожелать что-то хорошее классу, учителям, школе и всем, всем, всем.

С учениками 5А, 5Б, 10, 8А, 11, 9А, 9Б класса были проведены подвижные упражнения, направленные на сплоченность, командную работу, взаимопомощь.

Основной целью проведения мероприятий педагоги-психологи отмечают развитие психологической компетентности, навыков сотрудничества и взаимопонимания, взаимопомощи у школьников и педагогов, создание обстановки психологического комфорта.

Неделя продолжается!!!