Home » Новости » Всемирный день без табака

Всемирный день без табака

31 мая 2022 года – Всемирный день без табака (Всемирный день борьбы с курением)

31 мая согласно плану профилактической работы МБОУ «СОШ№11» состоялось массовое мероприятие для обучающихся, посвящённое Всемирному дню отказа от табака.

Цель проведения мероприятия — снижение  распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

Вначале мероприятия детям был показан мультипликационный фильм о вреде курения «Тайна едкого дыма».

Ребята узнали о том, какой вред наносит организму курение. После просмотра мультфильма ребята стали участниками массовой  утренней зарядки под лозунгом : «Нет – табаку и куренью! Мы все голосуем за здоровый образ жизни!»

В мероприятии приняли участие 125 учащихся 1-6 классов, 30 учащихся 7-10 классов.