Home » Новости » Дневник летнего лагеря «Чудеса Сибири»

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дневник летнего лагеря «Чудеса Сибири»

Наступило теплое, ласковое, долгожданное лето! Но наши учащиеся не спешат покинуть школу. Они с удовольствием ежегодно  становятся участниками чудес, праздника, шуток, веселья, которые для них организуют педагоги школы. Классные комнаты красиво оформлены, в столовой ждут вкусные завтраки и обеды, школа вновь открыла двери для  школьников.

6 июня состоялось открытие лагерной смены в лагере дневного пребывания «Чудеса Сибири» при МБОУ «СОШ №11». В этом году все мероприятия в лагере проходят в формате «дня единых действий». Программа лагеря очень насыщенная: поездки, конкурсы, викторины, посещение музея, мастер-классы и другое. Лагерная смена продлится 15 дней и мы надеемся, что дети получат заряд бодрости, массу впечатлений и  положительных эмоций.

1 день

Лагерь–этолюбовь… Озорного, непоседливого мальчишки – к скромной светловолосой девочке… Дружного отряда – к лучшему в мире  воспитателю…

Организационная линейка, зарядка, завтрак и понеслось….Каждый отряд представляет собой студию.Студии выбрали  свою тематику – название отряда, а так же саундтрек – который является их  хитом и каждый ребенок студии знает его наизусть. В  каждой студии  выбрали супервайзера  (supervisor), которого избирают члены студии добровольным голосованием. Супервайзер (самый главный помощник воспитателей)  набирает себе команду PRO, в которую входят: мастермейнд ( mastermind- вдохновитель), блоггер (репортер, освещающий события, происходящие в студии, в лагере), геймер (организатор игр),  имиджмейкер (создающий образ студии).

В первой половине дня прошла акция, посвященная Всемирному дню без табака. Ребята рисовали рисунки, содержание которых говорило о нежелании детей иметь такую вредную привычку.  Все дети вместе с воспитателями  приняли участие во флешмобе, как  содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака и воздействием табачного дыма.

Но на этом день не закончился…… В актовом зале каждый отряд представил свою студию…… а потом состоялся поход в кинотеатр ДК «Лесник» …….

 2 день

Вы — одни из этих чудотворцев,
Что чудесный оставляют след.
А внутри вас — маленькое солнце,
Что горит и дарит детям свет!

 Событий много, но как сделать, чтобы каждое из них оставило след в детской душе.. А вот как! Утро начинаем с зарядки, затем вкусный завтрак, а потом Тик-ток вечеринка…………

Повеселились? Молодцы!!! А теперь разговор о важном «Моя страна». Постепенно узнавая историю страны, особенно ее славные страницы, ребенок будет гордиться своей родиной, страной, как он гордится сильными, умными родителями, чувствуя себя защищенным благодаря им.  Сегодня ребята приняли участие в викторине «Моя Россия», а затем посмотрели замечательный мультфильм «Крепость: щитомимечом». «Крепость» рассказывает о 20-месячной обороне Смоленска от польско-литовских захватчиков в 1609-1611 годах. Это одно из ключевых событий Смутного времени, которое завершилось 4 ноября 1612 года победой ополчения под предводительством Минина и Пожарского.

Ребята первого отряда посетили поселковую библиотеку и посетили мероприятие, посвященное 350-летию А.С. Пушкина

День оказался насыщенным и интересным. А что же ждет нас завтра?

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления