Home » Новости » Дневник лагеря

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дневник лагеря

3 день

В лагере нам нравится петь и танцевать,

в конкурсах участвовать, а также побеждать.

Любим мы наш лагерь очень, здесь с ребятами хохочем….

3-ий день положил начало поездкам. Ребята 1 отряда отправились в «Тальцы». «Тальцы» — уникальное место, где собраны памятники истории, архитектуры и этнографии, а также воссоздана жизнь сибирской деревни в старину. Здесь можно увидеть целое волостное село, центром которого является Илимский острог. В селе есть церковно-приходская школа. Внутри нее класс и помещение, где жила учительница. Причем сделано все настолько натурально, будто перенесся в то время и зашел в гости. Но это было в «Тальцах»… А что же было здесь у нас? А было все: игра в пазлы, сбор геометрических фигур из конструктора, мастер-класс «Разноцветный песок», подготовка к КТД «Сказки А.С. Пушкина». Каждый отряд представил инсценировку отрывка из сказки А.С. Пушкина, сидящие в зале зрители должны были угадать название сказки.

4 день

Как говорится в старой поговорке: «Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь. Да, важно знать свою историю — не только громкие имена и ключевые даты, но и мелкие детали, которые помогают нам лучше понять историческую личность или эпоху, в которой они жили. Разговор о важном «Исторические факты»…. Сегодня наши ребята познакомились с некоторыми фактами истории…… К примеру, вы знали о том, что каждый 200-й человек является прямым потомком Чингисхана; в Англии в XVIII веке ананас был показателем положения в обществе; хорьки, собаки и обезьяны были самыми популярными домашними питомцами в Римской империи …..

Мы продолжаем развивать творчество и фантазию и сегодня ребята занимались мыловарением. История мыловарения насчитывает несколько тысяч лет и началась в Древнем Египте и Месопотамии. Древнейшие манускрипты с описанием процесса относятся примерно к 2200 году до н. э. Тогда в качестве компонентов использовали жиры животного и растительного происхождения с добавлением свинца, натрия. Заводское производство началось в 1930-х годах на территории Европы и США. Ну а мы с детьми сегодня легко организовали мини-производство мыла в нашей творческой мастерской.

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления