Home » Новости » Дневник лагеря

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дневник лагеря

5 день

Вот и подошла к концу наша первая неделя лагеря. Совсем скоро наступит самый важный праздник — «День России». И мы отправляемся в библиотеку, где ребятам расскажут историю нашей замечательной страны. А дальше караоке-батлл. Каждый отряд выбирал песню, которая очень нравится. Наши ребята талантливы во всём. Можем петь и танцевать и даже рисовать. А, что же было  дальше? Разговор о важном «Культурное наследие»….. Культурное наследие – важная часть жизни каждого народа. К проявлениям культурного наследия можно отнести почти все, что было сотворено человеком или имело для него значение. Культурным наследием могут быть как движимые объекты, от черепков глиняной посуды до шедевров живописи и скульптуры, так и недвижимые: от наскальных рисунков и развалин древних городов до религиозных храмов, замков и дворцов.

6 день

Новая неделя — новые возможности! Кто из вас не любит жарким летним днем полакомиться мороженым, или вкушать его томным душным вечером на открытой веранде? А возможно ли описать все очарования мороженого, всю его магическую силу над душою ребенка?.. Вот сегодня  у наших ребят появилась замечательная возможность съездить на фабрику мороженого «Ангария». Фабрике мороженого “Ангария”   исполнилось 65 лет. За это время она из маленького цеха выросла в современное производство. Пройдя через все трудности, смогла устоять и успешно развивается, покоряя своим вкусным мороженым все новых и новых покупателей, расширяя географию присутствия по всей стране. Разве могли о таком мечтать те, кто выпустил первую партию мороженого в том далеком 1958 году? Наши ребята с удовольствием узнали о производстве мороженого.

В этот же день состоялась встреча с инспектором ГИБДД и ребятами, которые провели познавательную беседу о том, как не надо вести себя на дорогах и что ежедневно необходимо соблюдать правила дорожного движения! Театральная студия « Империя» представила нашим ребятам познавательное шоу на экологическую тему.

7 день

Тити-тили, трали-вали!

 В эту смену отдыхали,

 В славный лагерь мы попали!

 Времени скучать не дали.

Плавание — это многосторонний вид спорта, который одновременно полезен для развития мускулатуры и предельно практичен, способствует релаксации и, однако, как всякий спорт, развивает самодисциплину.  Нам повезло и сегодня нам удалось побывать в оздоровительном центре «Нептун» в городе Усолье-Сибирское. Ребята с удовольствием поплавали в бассейне. Кто-то плавал, а кто-то поехал в школу «Мужество». Военно-патриотическая школа «Мужество» им. Юрия Болдырева в Ангарске — единственное образовательное учреждение в Сибири и на Дальнем Востоке, где из девчонок и мальчишек в масштабном «объёме» делают будущих десантников, в ней учатся в среднем 250-300 ребят. Наши ребята убедились в том, что в школе «Мужество»  развивают не только физические способности ребят, но и любовь к родине.

8 день

Продолжаем разговор о важном и отправляемся в музей МВД г. Ангарска. Быть патриотом своей страны-это значит знать ее историю. В стенах музея собраны материалы, посвящённые становлению и деятельности правоохранительных органов на территории Иркутской области. В экспозиции представлены подлинные уникальные фотографии, документы, награды, личные вещи сотрудников милиции.

А дальше еще интересней… Ребята объединившись в команды играли в комический футбол…. Ребята также посмотрели мультипликационный фильм «Плохие парни». Мир еще не видел столь искусных авантюристов: ловкий карманник Мистер Волк, опытный взломщик сейфов Мистер Змей, хладнокровный мастер маскировки Мистер Акула, вспыльчивый и мускулистый Мистер Пиранья, а также остроумная хакерша высшего класса Мисс Тарантула. Однако даже самые умные преступники иногда допускают ошибки. Чтобы спастись от тюрьмы, главарь банды Мистер Волк вынужден идти на крайние меры: «Плохие парни» должны измениться в лучшую сторону. Или сделать вид? Но когда новый злодей угрожает городу, сможет ли Мистер Волк убедить остальных действительно стать… хорошими ребятами?

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления