Home » Новости » Рейд на водные объекты

Рейд на водные объекты

В течение летнего периода педагогами МБОУ «СОШ№11» , родителями (законными представителями), проводятся профилактические рейды на водоемы по осуществлению контроля за обеспечением безопасности детей и подростков на водных объектах, с целью выявления там несовершеннолетних без сопровождения взрослых. На территории микрорайона Китой, за его пределами ни одного разрешённого места для купания нет. Но, тем не менее, с наступлением жаркой погоды взрослые и дети ищут спасения от зноя в воде. В ходе рейда по берегам р.Китой в микрорайоне Китой, карьера, расположенного на территории микрорайона «Цементный», проведённого 28.07.2022г, 29.07.2022г, купающихся несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых не выявлено.

Во избежание несчастных случаев с участием несовершеннолетних дополнительно проводятся профилактические мероприятия: информация о безопасном поведении на водных объектах до родительской общественности отправляется в  приложения Viber, особое внимание обратив на недопущение нахождения несовершеннолетних без присмотра взрослых на водных объектах.

Уважаемые родители, берегите своих детей!!!!