Home » Новости » Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Конечно, это не праздник, а день памяти и скорби о тех, кто погиб в ДТП

Цель этого дня – не только почтить память безвременно ушедших жертв автокатастроф, выразить соболезнования их близким, но и еще раз напомнить властным структурам, пешеходам и водителям, всему обществу о необходимости обеспечения безопасности на дорогах.

Сейчас уже невозможно представить себе жизнь без транспорта. Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Но, несмотря на существенные преимущества, он является источником повышенной опасности, как для пассажиров и водителей, так и для пешеходов.

Ежегодно, по всему миру, погибают и получают травмы более миллиона людей. О том, что проблема безопасности на дорогах – дело всего общества, а не только надзорных органов, полиции и власти, спорить не приходится.

18.11.2022 в МБОУ «СОШ №11» состоялась акция «День памяти жертв погибших в ДТП». Учащиеся 1-11 классов изготовили плакаты, белые ладошки – символ мира и добра, вышли к автодороге (ост. ДК «Лесник») под лозунгом «Нас не должно стать больше!»

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления