Home » Новости » Встреча учащихся 1-11  классов с представителем НДН ЛПП 

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Встреча учащихся 1-11  классов с представителем НДН ЛПП 

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 22 ноября  2022 года  в МБОУ «СОШ№11» была организована встреча учащихся 1-11  классов с представителем НДН ЛПП  на ст. Ангарск  Кордаш Т.А.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и классных руководителей.
С учениками была проведена профилактическая беседа на тему: «Здоровый образ жизни»
При беседе с детьми пришли к выводу, что здоровье людей находится в их руках. «Своими руками» мы можем обеспечить себе активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь. С чего начать, чтобы своими руками развивать и сохранять своё здоровье, используя двигательный режим?  С утренней зарядки, посещать уроки физкультуры, занятия спортом и физкультурой во внеурочное время, секций, кружки. И, конечно, не обзаводиться вредными привычками.     Обратились и к значению слова «Здоровье» в толковом словаре Ожегова:  «Здоровье – это состояние физического, духовного и социального благополучия», а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Постарались  раскрыть смысл понятий физическое здоровье, психическое здоровье, нравственное здоровье.
В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления. Были  подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, повторили все правила безопасности: правила дорожного движения, безопасность на железной дороге, правила поведения на водных объектах в осеннее-зимний период, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно, о взаимоотношениях со сверстниками и с педагогами школы.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих и от бдительного контроля взрослых.

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления