Home » Новости » Декадник естественно-научной грамотности

Декадник естественно-научной грамотности

В период с 6 по 10 марта на уровне НОО проходил декадник по естественно-научной грамотности. Декадник начался с выбора чуда-овоща, о котором обучающиеся должны собрать информацию: происхождение, польза, рецепты.  Ребята отнеслись  серьезно. Например, обучающиеся 3б класса изготовили макет репки и инсценировали сказку. Не менее увлекательным было выполнение задания по трансформации линий в знаки дорожной безопасности.  В один из дней на переменах обучающиеся отгадывали загадки по безопасности и получали за это жетоны, которые потом обменяли на конфеты. При проведении мероприятий среди ребят была создана атмосфера вдохновения, удивления, заинтересованности, увлеченности.  Ребята с легкостью справились с финансовыми задачками, а значит впереди их ждут награды за участие  в декаднике. Стоит отметить, что все участники были активны и практически все выполнили поставленные задачи. Все мероприятия запомнились учащимся и сделали обучение увлекательным.