Home » Новости » Байкал-жемчужина Сибири!

Байкал-жемчужина Сибири!

15 марта 2023 года возобновила свою работу творческая мастерская для детей-инвалидов, их родителей и педагогов «Социализация детей с ОВЗ через проектную деятельность», которая проводится в рамках муниципальной открытой педагогической площадки «Школа – территория для всех!».  В работе мастерской приняли участие дети, педагоги и родители из МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №6», МБОУ «СОШ №11».

Проектная деятельность проходит по общей теме: «Моя родина- Сибирь!». В этом году была затронута тема Байкала, как одного из древнейших озер мира и уникального явления на нашей планете. Проектная деятельность реализуется через разные виды деятельности: игровую, коммуникативную, изобразительную. Ребята не просто выполняли проект, в ходе работы мастерской они познакомились с традициями бурятского народа, приобрели знания об озере Байкал, его уникальной природе, растениях и животных, сыграли в викторину- отвечая на вопросы которой, получали жетоны, а потом обменивали их на конфеты.   А с каким интересом ребята лепили из теста маму –нерпу и маленьких нерпят. Это было настолько увлекательно, что родители и педагоги тоже принимали в этом активное участие. А напоследок, согласно традиции, которая укоренилась на Байкале, все участники повязывали ленточки на дерево жизни с пожеланиями здоровья, радости, мира и  добра!