Home » Новости » Неделя безопасности «Моё безопасное лето»

Неделя безопасности «Моё безопасное лето»

В рамках проведения недели безопасности «Моё безопасное лето состоялся ряд мероприятий с детьми и родителями, направленные на организацию и проведение детского безопасного летнего отдыха.

12.05.2023г-проведено родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

13.05.2023г состоялся родительский патруль на дорогах, прилежащих к школе. Нарушителей ПДД не выявлено.

19.05.23г- состоялась встреча учащихся начальной школы со ст. государственным инспектором ДН ОГИБДД УМВД по г.Ангарску, капитаном полиции Израилевым А.Я. В ходе встречи детям напомнили основные правила дорожного движения пешехода, велосипедиста, правила перевозки пассажиров.

19.05.2023г- проведено общешкольное родительское собрание для учащихся 1-11 классов

На повестке было три вопроса.
(!)По первому вопросу «Безопасные каникулы» выступили
— С.А.Шоноев, инспектор ГИМС, с информацией о профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в летний период, о правилах поведения на водных объектах.
— Т.А.Кардаш, инспектор ПДН ЛПП на ст.Ангарск, с информацией о профилактике ДДТТ, а также правовое просвещение по предупреждению правонарушений и происшествий, связанных с допуском подростков к управлению транспортными средствами, ответственности за несоблюдение правил дорожного движения и правил поведения на жд путях.
— И.А.Белоусова, инспектор ГО и ЧС, с разъяснением мер пожарной безопасности в весенне-летний период.

(!)В рамках третьего вопроса — «Всеобуч. Правила внутреннего распорядка. Программа воспитания МБОУ «СОШ №11″. Летний детский отдых», выступила А.М.Сергеева — заместитель директора по УВР

22.05.2023г инспектор НДН ЛПП на ст.Ангарск лейтенант полиции Кардаш Т.А. провела беседу в 5-11 классах на тему «Правила безопасного поведения на объектах ж/д транспорта» . В это же день состоялась профилактическая встреча учащихся 1-9 классов  с начальником ст. Китой Силич И.А.

22.05.2023г запущена викторина для учащихся по вопросам безопасности.

23.05.2023г проведены беседы  с учащимися старшим инспектором МКУ «Служба ГО и ЧС» Белоусовой И.В. по правилам пожарной безопасности, электробезопасности .