Формирование финансовой культуры становится неотъемлемой составляющей образовательного процесса в современном, быстроменяющемся мире.
Участие в акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» проекта «Мир возможностей» при поддержке Байкальского Сбербанка внесло значительный вклад в развитие школьников, позволило им познакомиться с основами цифровой безопасности, дистанционного управления денежными средствами, узнать о видах финансовых мошенничеств и способах противодействия им. В течение всего учебного года ребята проводили уроки финансовой грамотности для учащихся младших и средних классов, устраивали игры и конкурсы, интеллектуальные финансовые мероприятия, приглашали специалистов для вопросов и ответов, снимали видео по теме акции.
28 августа на базе ПАО «Сбербанк» г.Иркутск состоялось открытие форума Сибирского Федерального округа «Мир возможностей»- «Сделаем вместе»-2023г.
На форуме присутствовали делегации из Красноярского края, Кемеровской области, Новосибирской области, Томской области, Алтайского края, республики Тывы, Республики Хакасии.
В рамках форума прошла церемония награждения победителей регионального и федерального этапа акции «Финансовая безопасность в цифровом мире». Это ребята и их кураторы из разных уголков Иркутской области, в том числе и наш победитель –ученик 11 класса Погорелкин Иван и его куратор Карелина Лариса Геннадьевна.
С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев, поблагодарила ангарчан за активное участие в акции координатор проекта «Мир возможностей» в Иркутской области, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Александровна Синцова.
В завершении церемонии поздравил ребят и их кураторов с победой Координатор проекта «Мир возможностей», генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки общественных проектов «Сделаем вместе» Роман Геннадьевич Романов и победителям федерального этапа акции вручил путёвки на 10 смену в МДЦ «Артек».
30 августа 2023года делегация детей-победителей Иркутской области отправилась на побережье Чёрного моря. Роман Геннадьевич Романов отметил, что ребята не только отдохнут, но и успеют плодотворно поработать, а именно 16 сентября 2023 года пройдет проектная сессия, где ребятам необходимо будет представить предложения к новым акциям, реализация которых намечена в 2023-2024 учебном году.
Подробнее об участи в акции можно узнать на сайте Сделаем вместе! (doit-together.ru)