Home » Новости » Профориентационная беседа о профессиях ГУФСИН

Решаем вместе

Профориентационная беседа о профессиях ГУФСИН

17.11. 23г в рамках проведения мероприятий по по правовому просвещению  и правовому информированию несовершеннолетних представитель ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Иркутской области, инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом, ст. лейтенант Гамоюнова Т.Д. провела профориентационную беседу с учащимися 10-11 класса! Такие встречи помогают ребятам более глубоко понять и осознать важность профессий сотрудников ГУФСИН.

В ходе беседы, ст. лейтенант Гамоюнова Т.Д.  рассказала учащимся о различных аспектах и задачах, связанных с работой в ГУФСИН, подчеркнула значимость службы на благо общества, обязательство защищать закон и порядок, а также принципы дисциплины и ответственности, которые являются неотъемлемой частью работы в данной профессии.

Рассказ ст. лейтенанта Гамоюновой включал исторические факты о развитии Федеральной службы исполнения наказаний, ее задачах и целях. Подчеркнута  важность сохранения законности и реабилитации осужденных лиц, что способствует социальной стабильности и безопасности общества.

Кроме того, ст. лейтенант Гамоюнова Т.Д. рассказала о возможностях профессионального развития и служебного роста сотрудников ГУФСИН. Возможность пройти специализированные курсы обучения, получить дополнительные навыки и знания в области боевой и специальной подготовки.

В целом, профориентационные беседы такого рода помогают учащимся лучше понять суть и значение профессий сотрудников ГУФСИН, а также могут стать вдохновением для тех, кто желает выбрать эту ответственную профессию.

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)