Home » Безопасность » Безопасность на воде

Уважаемые дети и родители!!!
Каждый школьник всегда с нетерпением ждет каникул, а особенно летних. Летом можно искупаться и загорать, совершать увлекательные лодочные прогулки.
Нередко, увлеченные отдыхом и игрой, дети забывают элементарные правила поведения на водоемах. Между тем, вода не любит шуток и жестко наказывает тех, кто пренебрегает правилами безопасности.
Наш призыв
«Ребята! Будьте осторожны на воде! Не купайтесь в запрещенных местах – это опасно для жизни. Пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания. Не ныряйте в незнакомом месте, а также с плотов, пристаней и других плавучих сооружений.
Купаясь, строго соблюдайте установленный порядок: не заплывайте за знаки ограждения. Не допускайте грубых шалостей в воде, так как это может привести к гибели. Не злоупотребляйте длительным пребыванием в воде – это вызывает озноб, переохлаждение тела и появление судорог.

Как только почувствуете себя плохо, прекратите купание.
    Не умея плавать, не заходите в воду глубже пояса.
    Во время купания не теряйте из виду друг друга. Не подплывайте близко к идущим судам – это опасно, так как можно попасть под винт судна.
    Не перегружайте шлюпки. Катаясь на лодке, не пересаживайтесь с места на место – лодка может перевернуться. При необходимости пересаживайтесь только у берега.

Ребята! Помните, что выполняя эти правила, вы оградите себя и своих товарищей от несчастных случаев».
Наши советы купающимся

«Начинайте купаться в солнечную безветренную погоду при температуре воздуха 20-25° С, а воды – 17-19° С»;
    «Не доводите себя до озноба, купайтесь не более 10-15 минут»;
    «После еды не следует купаться раньше, чем через час»;
    «Перед купанием надо отдохнуть. Разгоряченным входить в воду не разрешается. Не плавайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки».
    С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в летний купальный сезон 2016 года будут проводиться рейды, патрулирование территории вблизи водных объектов.

Берегите себя и своих детей!!!

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге