Home » Дополнительное образование » Кадетские классы

Кадетские классы

Награждение победителей  соревнований по шахматам  между кадетскими классами СОШ№11, посвященные  образованию ракетных войск стратегического назначения

Согласно графику проведения соревнований по шахматам в период   с 17.11.2021года по 15.12.2021 года состоялись  шахматные турниры между кадетскими классами. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1-е место занял кадет 6А класса- Макаренко Роман, 2-е место занял  кадет 7А класса -Савостьянов Никита, 3-е место занял кадет 6А класса- Бушин Даниил. В ходе соревнований были выявлены  кадеты, которые заняли третьи почетные места, но только в своих классах. В 7А классе третье место занял кадет – Нозимов Мухаммаджон, а в 6А классе третье место занял кадет – Федянин Дмитрий.

Победителей соревнований награждали директор МБОУ СОШ№11 Демидова Татьяна Анатольевна и  представитель зенитно-ракетного полка майор Выручаев Алексей Викторович.

Все призеры  соревнований были награждены медалями и грамотами.

Информация размещена на официальной странице школьного телевидения «Спектр» https://www.instagram.com/p/CXlGi4QIF0I/?utm_medium=share_sheet

Пост-релиз  по проведению мероприятия в День Неизвестного солдата  кадетскими  классами  СОШ№11  г.Ангарска

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В День Неизвестного солдата проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества. Наша школа не осталась в стороне от этого события. Педагогом-организатором Селетковым Юрием Николаевичем был подготовлен материал по этой тематике. И 03.12.2021 года в классный час  в кадетском  6А классным руководителем  Пермяковой Татьяной Викторовной и педагогом-организатором Сиротининым Александром Владимировичем проведено занятие, посвященное этой памятной дате. На занятии присутствовало- 13 человек.  В кадетском  7А классе аналогичной занятие проводили  классный руководитель Сапожникова Светлана Викторовна и пегагог-организатор Селетков Юрий Николаевич. На занятиях присутствовало-17 человек.

В дни школьных каникул, а именно 03.11.2021 года кадеты 6А и 7А классов посетили музей Победы города Ангарска.  Приняло участие в данном мероприятии десять человек, четыре человека из 6А класса и шесть человек из 7А. Сопровождающим  от СОШ №11  назначен педагог-оганизатор Сиротинин Александр Владимирович. Для нашей группы учащихся от музея Победы был выделен экскурсовод. По времени экскурсия продлилась один час. За это время кадеты ознакомились со всеми экспонатами музея. Экскурсовод рассказала ребятам более подробно о битве под Москвой, о защитниках окруженного Ленинграда. Особое внимание уделила подвигу молодогвардейцев. Курсанты  сами  попробовали управлять зенитной установкой снятой с боевого корабля. Подержали в руках боевой автомат ППШ. Экскурсией в музей Победы города Ангарска курсанты остались довольны. Фотографии о посещении музея прилагаю.

28 октября в школе прошла военно-спортивная эстафета между учащимися кадетских классов. В эстафету вошли этапы: надевание и бег в ОЗК, метание гранаты на точность, бег в бронежилете, неполная разборка и сборка автомата Калашникова и пистолета Макарова.
Победителями эстафеты стала команда второго отделения кадетского 7а класса.