Home » Дополнительное образование » Юные инспекторы дорожного движения

Юные инспекторы дорожного движения

Анализ ДТП с участием детей за 2019 год

Семенюк Е.В., старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по АГО, капитан полиции представила краткий анализ ДТП с участием  детей и подростков за 2019 год. Екатерина Васильевна пояснила, что в течение года     2019 года     произошло 30 ДТП (33 в прошлом году),       1  маленький ребенок погиб  38 получили травмы (36 в 2018 году )   Из 30 ДТП 7 (11 в 2018 году) произошли по вине детей.  Среди пострадавших 21 ребенок был пассажиром (рост травматизма  в 2 раза), 1 – велосипедист, 2- несовершеннолетние водители ТС, 15 – пешеходы.     В 3 случаях дети-пассажиры были без удерживающих устройств.

juidЧем же занимается отряд ЮИД?

Прежде всего, проводит разъяснительную работу в школе по Правилам дорожного движения; выпускает стенные газеты; пропагандистские материалы; организует соревнования, конкурсы, викторины. Все это – внутришкольная работа, цель которой – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Основная цель деятельности отряда – вовлечение в целенаправленную и систематическую работу учащихся, учителей, родителей, общественности.

Основной формой работы являются внеурочные занятия. Это и выпуск информационных наглядных материалов; организация конкурсов, викторин, между классами, показ  агитспектаклей в начальных классах и  детском саду.

Юидовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений. Члены отряда используют различные формы работы: соревнования «Виды дорог и особенности их перехода», выпуск материалов «Осторожно, дети на дороге», проведение викторин: «Мы в гостях у Светофорика», изготовление листовок для обучающихся и их родителей и т.д.

В начале каждого учебного года при проведении месячника «Внимание – дети!» члены отряда проводят тематические занятия с первоклассниками: «Знай знаки дорожного движения», с учащимися начальных классов составляют маршрутные листы «Моя дорога  в школу и обратно», праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Паспорт отряда

Территория г. Ангарск, мкр. Китой
Образовательное учреждение МБОУ “СОШ №11”
Руководитель отряда ЮИД Горбунова О.С.
Командир отряда ЮИД Поздеева В.
Количество членов ЮИД 10

Девиз отряда:

«Знаки, правила движения –
знаем все без исключения»

Клятва юидовца:

Правила учить – клянусь!
Детям помогать – клянусь!
Трудностей не побоюсь!
Быть ЮИДовцем – клянусь!

Речевка:

Знай правила движения,
Как таблицу умножения.
Чтобы жизнь себе спасти
Будь внимателен в пути!!!

Акции ЮИД

Уголок отряда ЮИД

ugolok

ВНИМАНИЕ! МБОУ «СОШ № 11» осуществляет набор первоклассников в количестве 75 человек на 2020-2021 учебный год :
График приема документов:
01 февраля 2020 года: с 09.00 ч до 12.00 ч

с 03 февраля 2020 года в обычном режиме (с понедельника по пятницу в часы приема, указанные ниже):
понедельник      с 9.00 до 12.00

вторник                с 14.00 до 16.30

среда                    с 9.00 до 12.00

четверг                с 14.00 до 16.30

пятница               с 9.00 до 12.00

Необходимые документы:
– паспорт законного представителя,

– свидетельство о рождении ребенка;

– свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельство о регистрации по месту пребывания.