Home » Сведения об образовательной организации » Всероссийские проверочные работы

Информация о ВПР 2023г.

Информация о ВПР  осень -2022

• Всероссийские проверочные  работы 2021-2022

Информация о ВПР 2020-2021

Уважаемые родители!

В помощь для подготовки к ВПР вы можете использовать следующие интернет ресурсы:

• Варианты проверочных работ 2020 г. размещены на сайте ФИОКО https://fioco.ru/ru/osoko/vpr/
  • http://onlyege.ru// на данном сайте представлены образцы проверочных работ с ответами
  • https://sdamgia.ru/ на данном сайте представлены образцы проверочных работ с ответами

Советы для родителей по психологической подготовке к ВПР.

— Не тревожьтесь о количестве баллов, которые ребенок получит и не критикуйте ребенка после написания ВПР. Внушайте ребенку мысль, что количество баллов не является совершенным измерением его возможностей.

— Не повышайте тревожность ребенка накануне написания ВПР — это может отрицательно сказаться на результате тестирования. Ребенку всегда передается волнение родителей, и если взрослые в ответственный момент могут справиться со своими эмоциями, то ребенок в силу возрастных особенностей может эмоционально «сорваться».

— Подбадривайте детей, хвалите их за то, что они делают хорошо.

— Повышайте их уверенность в себе, так как чем больше ребенок боится неудачи, тем более вероятности допущения ошибок.

— Наблюдайте за самочувствием ребенка. Никто, кроме Вас, не сможет вовремя заметить и предотвратить ухудшение состояние ребенка, связанное с переутомлением.

— Контролируйте режим подготовки ребенка, не допускайте перегрузок, объясните ему, что он обязательно должен чередовать занятия с отдыхом.

— Обеспечьте дома удобное место для занятий, проследите, чтобы никто из домашних не мешал.

— Обратите внимание на питание ребенка: во время интенсивного умственного напряжения ему необходима питательная и разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов. Такие продукты, как рыба, творог, орехи, курага и т.д. стимулируют работу головного мозга.

— Помогите детям распределить подготовку по  предметам  по дням.

— Подготовьте различные варианты тестовых заданий по предмету (сейчас существует множество различных сборников тестовых заданий). Большое значение имеет тренаж ребенка именно по тестированию.

— Заранее во время тренировки по тестовым заданиям приучайте ребенка ориентироваться во времени и уметь его распределять. Тогда у ребенка будет навык умения концентрироваться на протяжении всего тестирования, что придаст ему спокойствие и снимет излишнюю тревожность.