Home » Новости » Пожарная безопасность в быту

Пожарная безопасность в быту

07.04.2021г.  главным специалистом отдела ПИАР ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»  Касперович О.В. проведены с учащимися 3-11 классов МБОУ «СОШ№11» профилактические уроки на тему « Пожарная безопасность в быту». Главная цель мероприятия — доведение до учащихся  мысли, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности могут привести к большой трагедии. Ребята в процессе познавательной беседы  закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правилах поведения при пожаре и осторожного обращения с огнем. Были показаны видеоролики на противопожарную тематику. По завершению мероприятия детям и работникам школы  были выданы памятки с номерами вызовов экстренных служб, памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в пожароопасный период.   Такие уроки безопасности помогают будущим школьникам обрести уверенность в своих силах, не теряться и не впадать в панику в экстремальных ситуациях.

Выражаем благодарность за профилактическую деятельность с несовершеннолетними. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.