Home » Новости » Вести с семинара –практикума «Школа-территория для всех!»

Вести с семинара –практикума «Школа-территория для всех!»

12 декабря в МБОУ «СОШ №11» прошел очередной семинар-практикум «Школа-территория для всех!». На данном семинаре присутствовали педагоги инклюзивного образования со школ ангарского городского округа. Рассматривались вопросы написания АООП, рабочих программ к учебным предметам коррекционным курсам. Был раскрыт вопрос психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ — представлены шаблоны карт психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ. Педагоги получили возможность познакомиться с алгоритмом составления индивидуального образовательного маршрута не только для детей с ОВЗ, но и детей-инвалидов и детей, находящихся на домашнем обучении. Следующий семинар-практикум будет посвящен вопросу организации урока: технологии, методы, средства обучения, методическая составляющая урока при обучении детей с ОВЗ в общеобразовательном классе.