Home » Новости » Дни финансовой и математической грамотности

Полезные сайты

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дни финансовой и математической грамотности

С 6 января по 20 января в нашей школе проходит декадник по математической и финансовой грамотности.

В понедельник обучающиеся начальной школы были ознакомлены  с планом проведения декадника.  Началом декадника послужило проведение конкурса рисунков «Преврати цифру в героя любимой сказки» (вставить фото). Каждый рисунок по своему привлекателен и интересен.

Следующий день был увлекателен тем, что на переменах проходил блицтурнир,   на протяжении которого  ребята зарабатывали «мульты», а потом обменивали их на сладкие призы (вставить фото). Ребята  с азартом решали занимательные задачки и получили положительный эмоциональный восторг от обмена «мультов».

В течение всей недели на уроках информатики   ребята принимали участие в уроке цифры по теме «Технологии, которые предсказывают погоду» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» для учащихся 1-11 классов! Проект направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В завершении обучающиеся начальной школы  будут решать финансовые задачи на отдельном бланке  всем классом, а может и группой. Финансовая грамотность — это прежде всего знания и умения, показывающее степень осведомлённости в финансовых вопросах. Изучение финансовой грамотности с самого детства позволит ребенку иметь в будущем высокий финансовый IQ, а значит и легко привлекать деньги в свою жизнь.

 

 

Опрос посетителей

Оцените качество образовательных услуг МБОУ "СОШ №11"

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ваше мнение и пожелания по улучшению качества образовательных услуг Вы можете написать в гостевой книге

Доска объявлений

 

 

 

Школьное питание

Телефон горячей линии по вопросу школьного питания  500001(доб 113)

Все объявления